вторник, 27 ноября 2012 г.

Всероссийский чемпионат по онлайн-игре «Изучи Интернет — управляй им!»


Подведены итоги интернет-чемпионата «Изучи Интернет – Управляй Им».
  • Устройство работы и организации сети Интернет
  • Технические аспекты работы Интернет
  • Сервисы и услуги Интернет
  • Электронная коммерция
  • Безопасность в Интернете

Ученики нашей школы в течении нескольких недель в сентябре проходили в школе и дома обучающую игру  "Изучи Интернет - Управляй им"
В игре ученики смогли получить информацию в занимательной форме по следующим направлениям:
Разнообразие форм получения информации, возможность проверить свои знания и понимание процессов в игровой форме привлекло ребят в данном проекте.
В процессе прохождения игры, ученики набирали баллы, количество которых отражало качество усвоения учебного материала и влияло на статус игрока. Каждый из игроков мог скачать себе именной сертификат за прохождение игры.



1 октября был дан старт Всероссийскому чемпионату по онлайн-игре "Изучи Интернет - Управляй им". Были отобраны в команду желающие из тех учеников, кто показал лучшие результаты на внутришкольном зачете.  
Соревнование проводилось при поддержке Координационного центра доменного имени сети Интернет и компании «Ростелеком». Чемпионат  проходил в онлайн-режиме. На выполнение заданий участникам отводится один час.
Всего регистрацию прошли более 3300 школьников и студентов из разных уголков страны, решивших проверить знания в индивидуальном зачете, а также свыше 500 команд. Таким образом, общее количество участников превысило 8000 человек.
Основной состав команды проходил онлайн чемпионат 23 октября. В связи с этим событием была приглашена съемочная группа канала "FTV". Передачу показывали 27 и 28 октября.

По правилам чемпионата команда должна была еще написать эссе на тему: «Как интернет изменит будущее».
"В будущем Интернет будет совершенствоваться. Интернет и сейчас играет большую роль в нашей жизни. Он помогает нам в учёбе, работе, домашних делах, в проведении досуга... Он универсален. Всемирная сеть в скором времени будет пронизывать каждый уголок планеты. Уже сейчас человек, находясь далеко от дома, может подключиться к Интернету и получить необходимую информацию с мобильного телефона. На данный момент скорость соединения относительно невелика, но всё равно возможность просматривать веб-страницы есть, и я надеюсь, что вскоре мобильный интернет будет совершенствоваться и приносить большую пользу нам.
Люди, которым всегда нужен доступ в интернет, покупают себе переносные, очень универсальные компьютеры, такие как: планшеты, ноутбуки, нетбуки. На таких переносных компьютерах часто используется 3G подключение. Это новый, современный, очень быстрый, вид соединения с Интернетом.
И это один из первых шагов в Интернет-будущее!"
Подготовил ученик 8Б класса Аксёнов Павел

Администрация чемпионата решила поощрить всех участников турнира онлайн-сертификатами. Их получат все игроки, которые не заняли призовые места. Сертификаты будут высланы 26 ноября в электронном виде на адреса почты, указанные при регистрации участников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий